Сила драгоценных камней в украшениях BJORG
Сила драгоценных камней в украшениях BJORG
Поделится: vk

Драгоценные камни умели восхищать с давних временем. Их ценность определялась редкостью камня, долговечностью и красотой. В дополнение к этому издавна ходили легенды о силе камней, об их лечебных свойствах и особой энергетике. Например, индийские целители заряжали камнями чакры, а йоги укрепляли ауру. В практике фен-шуй камни отгоняли негативную энергию и усиливали положительную. Верить или нет, решать только вам, но мы решили проверить гипотезу и разобрать смысл камней в одном из самых загадочных брендов- Bjorg.

Опал

Один из самых сильных камней в природе, который завораживает своей сложной фактурой. Кажется, этот камень олицетворяет природу во всем ее многообразии, в его переливах можно разглядеть и скалистые горы, и дремучие леса. Говорят, что опал способен упорядочить жизни своего владельца, наделяя все вокруг гармонией. Он отгоняет плохие мысли, подталкивает к тому, чтобы лучше разбираться в себе, и наделяет своего владельца спокойствием.

Кольцо Mystery of The North 13930 р.

Кварц

Один из самых распространённых минералов на планете, который может принимать разные цвета и формы. В буддийской философии кристаллы кварца символизируют вершину эволюции материального мира. 6 граней кварцевых кристаллов – это 6 чакр, которые все сливаются в едином энергетическом центре. Так, считается, что кристаллы кварца способствуют раскрытию подсознания и обладают целительными свойствами.

Серьги Suns and Daughters Lemon 8110 р.

Голубой топаз

Камень, который обладает восхитительным сиянием и глубоким цветом. При одном взгляде на голубой топаз вы чувствуете себе спокойней и уверенней. Согласно древним легендам, голубой топаз обладает тончайшей аурой и может успокоить страшнейшую бурю и любую другую стихию. Поэтому на человека он воздействует аналогичным образом: успокаивает и помогает лучше разобраться в себе и окружающих.

Серьги Crystalline Rainbows Blue 8110 р.

Голубой сапфир

Издавна считается камнем мудрости, созерцания и просветления. Он укрепляет в человеке верность и благоразумие, защищает от страха, побуждает к сосредоточенности. Говорят, что это лучший подарок для человека, который ищет свой духовный путь, а также хочет наладить отношения со своим внутренним я.

Подвеска Eye Love you 18840 р.

Рубин

Благородный огненный камень, который будто создан из огня. Для буддистов рубин- это один из самых почитаемых магических камней. Согласно поверьям его главное магическое свойство - рождать влечение к великому. Рубин усиливает чувство единства с другими людьми, великодушие и способность к состраданию. Он также укрепляет силы, прогоняет тоску и защищает от злых чар.

Подвеска Lovers Eye square Gold 15570 р.

Изумруд

Драгоценный камень, который во многих культурах считался талисманом и олицетворял жизнь и процветание. Считается, что изумруд помогает достичь славы своему владельцу и помочь ему обрести свой путь. Индийские поверья VI века говорят о том, что магические свойства изумруда- это просветление и очищение. Поэтому его применяют во время медитаций, изучения Вед, молитв и служений.

Подвеска FACE OF THE MOON 19660 р.