Как развивать креативное мышление?
Как развивать креативное мышление?
Поделится: vk

В MODBRAND мы верим, что креативное мышление помогает во многих жизненных аспектах. Ведь оно открывает возможность мыслить за пределами условностей, решать проблемы быстро и эффективно, а также генерить уникальные идеи. Сегодня мы решили привести несколько советов о том, как развивать и тренировать свою креативность:

1. Вдохновляйтесь современным искусством.

Далекое и непонятное, оно чаще вызывает отторжение, чем любовь с первого взгляда, но именно в современном искусстве кроется ключ к рождению новых идей. Когда вы начинаете разбираться в том, что не понимаете, вы сами становитесь «заложником» идеи автора, которая показывает, как можно преобразить реальность во что-то космическое. Понимание того, что стоит за новаторской идеей, помогает и вам начать мыслить в другом ключе.


2. Учитесь на успешных кейсах.

Постоянно мониторьте классные коллаборации, рекламные кампании, маркетинговые активности. Когда что-то «взрывает» рынок, это оставляет свой вклад и для дальнейших шедевров. Такие кейсы также учат находить необычное решение стандартной проблемы, изучать тонкости продукта и рынка, а также создавать решение для своего проекта.

New - Graphic 192 - IXXI


3. Устраивайте собственный брэиншторм.

Как-то один креативщик целый год придумывал новые логотипы и лозунги для именитых брендов. Кто мешает вам повторить что-то похожее? Даже маленькие, но регулярные упражнения могут помочь вам построить своё мышление так, чтобы сразу подходить к решению проблемы с необычного угла.

4. Развивайте свои творческие навыки.

Рисуйте, пойте, вышивайте крестиком. Помимо того, что это расслабляющие практики, которые учат ещё и концентрации, они помогут вашей голове освободиться от всего лишнего для новых идей. Да и в целом это отличное хобби, которое вдохновляет.

PRESS.42 (Geometric Print) - 2