Как провести время дома с пользой?
Как провести время дома с пользой?
Поделится: vk

Займитесь улучшением своих компетенций

Cейчас очень многие сервисы предоставляют бесплатный доступ к своим профессиональным курсам. Это отличная возможность, чтобы в условиях неопределённости прокачать свои навыки и стать еще более ценным специалистом. Когда еще у нас будет столько времени, чтобы учиться, да еще и во многом бесплатно? Например, на Нетологии можно пройти бесплатный курс «Как стать дизайнером», а агентство Setters открыло бесплатный доступ ко всем лекциям с конференции «Коллеги». До 17 апреля можно также пройти бесплатно один из курсов по дизайну от BangBang Eduction, они доступны после регистрации. На платформе CyberMarketing можно пройти бесплатный курс по SMM, SEO и маркетингу.


Изучайте новое

Помимо бизнес-образования сейчас открыли свои двери многие другие онлайн-курсы. Например, на портале Синхронизация есть целых два отличных бесплатных курса про историю кино и живописи. Также на портале ПостНаука вы сможете открыть для себя десятки бесплатных курсов от Науки сна до Социологии. На сайте Арзамас можно бесплатно пройти любой из курсов на тему культуры и искусства. Чем не повод изучить что-то новое?

Занимайтесь спортом

Сейчас в среднем мы проходим в день 100 шагов вместо положенных 10000. Поэтому дома нам всем нужно больше активности. В приложении Nike Training можно заниматься бесплатно сразу по нескольким направлениям. В приложении Unagrande вы откроете для себя множество курсов по йоге для начинающих и продвинутых. Также в аккаунте WorldClass каждый день проходят онлайн-тренировки в формате прямых эфиров от ведущих тренеров клуба.

Изучайте себя

В повседневной суете мы часто забываем о себе. Посвятите время тому, чтобы научиться прислушиваться к себе и лучше чувствовать свои эмоции. Начните с медитаций. Для этого отлично подойдут приложения HeadSpace, Calm или Wild Journey. В приложении HeadSpace есть целый вводный курс для тех, кто хочет научиться медитировать. Также на сайте 365done есть огромное количество бесплатных чеклистов, которые помогут эффективно встроить свою жизнь в условиях домашней самоизоляции.

Берегите себя, оставайтесь дома и проводите время с пользой. Если вы не можете изменить ситуацию, то постарайтесь взять из нее максимум выгоды.