Прошлое в настоящем - о бренде Крестецкая строчка
Прошлое в настоящем - о бренде Крестецкая строчка
Поделится: vk
 

Прошлое в настоящем - о бренде Крестецкая строчка

 

В последние годы очень многие художники обратились к наследию прошлого – попытка его переосмыслить помогает яснее увидеть, кто мы есть в настоящем. Было написано много книг, снято много фильмов и даже сшито много одежды, вдохновленной традиционной культурой разных народов, и русская не стала исключением.

 

 

 

 

 Каждый дизайнер интерпретирует историю по-своему – нам давно хотелось найти бренд, видение которого приятно разделить, не ограничиваясь шаблонными образами. Понимание собственной культуры и способность переосмыслить ее кажутся нам очень важными, поэтому мы рады эксклюзивно представлять по-настоящему самобытный бренд Крестецкая строчка в нашем концепт-сторе.

 

 

 

 

 

 

Крестецкая строчка не просто вдохновляется русским прикладным искусством, но развивает народный промысел в современном контексте. Начав с домашнего текстиля, дизайнеры разработали коллекцию одежды из хлопка и льна, украсив ее традиционной сквозной вышивкой. Ее история зародилась в Крестецком уезде Новгородской области и насчитывает не меньше 150 лет. За это время производство разрослось из небольшой ремесленнической артели до полноценного завода, который обучает и обеспечивает работой местных жителей.

 

 

 

 

 

 

Ностальгический и при этом актуальный крой блуз и платьев хорошо вписывается в тенденцию на неоромантизм с легким традиционным флером. Чтобы не доводить эту идею до абсурда, мы решили провести съемку на карьере – нейтральный песчаный фон раскрыл вещи с новой стороны. Нам было важно передать ощущение летней легкости, эмоциональное тепло и силу человеческих связей, чтобы рассказать внутреннюю историю Крестецкой строчки - историю о преемственности, любви к труду и умиротворении, которое дарит связь с нашим прошлым.