Новая коллекция французского бренда Bonne Maison: блондинки и русалки
Новая коллекция французского бренда Bonne Maison: блондинки и русалки
Поделится: vk

Каждая новая коллекция носков Bonne Maison- это игра на контрастах. С 2012 года бренд занимается не просто созданием носков из египетского хлопка, он рассказывает истории. Каждая коллекция раскрывает перед зрителем сюжет, мотив которого прослеживается на любой паре.  

Bonne Maison сразу обеспечили деликатное отношение к каждому стежку в изделии и по сей день используют вязальные машины тонкого калибра, что гарантирует особую точность рисунков и качество каждого носка. Египетский хлопок также был выбран не случайно. Он обладает особенной мягкостью, матовостью и прочностью, а также не скатывается.

Но перейдем от процесса производства к сюжетам, ведь именно они являются отличительной особенностью бренда. Все коллекции BonneMaison пересекаются между собой, раскрывая вокруг вас особый мир. Мир, где возможно все. Даже самые смелые фантазии.

Весенне-летняя коллекция разделилась на три части: 

Первая часть ставит в основу женственность. Художники, вдохновленные скульптурами Ванессы Бикрофт, знакомят нас с озорными русалками, обитающими в голубой реке среди водяных лилий, протекающей сквозь тенистые холмы. Эта серия выполнена в холодных серых тонах с акцентами из сепии и медовых оттенков.

Вторая посвящена легендарным блондинкам, родом из пятидесятых годов, образ которых стал воплощением прекрасного в послевоенные годы. И вот они, окутанные стереотипами и сигаретным дымом, беззаботно смотрят на нас, улыбаясь своей лучезарной улыбкой.  В эту же эпоху процветали яркие геометричные принты, техника пэчворк и цветочные орнаменты, которые стали дополнением к основному сюжету.  

Третья часть вдохновлена праздничными, радостными и наивными желтыми и красными тонами. В их огранке простые формы выглядят будто «вырезанными» из контекста, а стилизованные треугольники имитируют листья одуванчика. Не обошлось и без натуралистических принтов: птицы с красными клювами летят на волнистом сером фоне, графический пейзаж озаряет восходящее солнце или же фольклорные ромашки мирно растут на красной земле.

 

 

Кажется, что каждый найдет что-то свое в таких разнообразных коллекциях бренда. Однозначно одно: Bonne Maison творят не просто носки, они делают историю, которая останется с вами надолго.