MODBRAND TRAVEL: Гид по Мадриду
MODBRAND TRAVEL: Гид по Мадриду
Поделится: vk

Друзья, сегодня мы рады представить вам новую рубрику в блоге- Modbrand Travel. География наших брендов достаточно широка, и мы хотим не просто знакомить вас с ними, но и проводить в те города, откуда они родом. Так лучше чувствуется философия и эстетика бренда, да и нам есть, чем с вами поделиться. Пионером этой рубрики становится Мадрид, город, откуда родом два ключевых бренда нашего концепт-стора: Andres Gallardo и DSNU. Листайте вниз, чтобы узнать про самые вдохновляющие места этого города: от кондитерских до парков и музеев. 

 

Кондитерский магазин La Violeta

Вы когда-нибудь пробовали фиалки на вкус? Будете в Мадриде, не упустите эту возможность. В магазине представлены все возможные кондитерские изделия из этого цветка: от конфет до варенья. Наш фаворит- засахаренные фиалки.

https://www.lavioletaonline.es

Адрес: Plaza de Canalejas, 6

 

Andres Gallardo Flagship Store

Официальные магазин нашего любимого дизайнера и мастера фарфора Андреса. Сюда стоит прийти хотя бы за дозой эстетического наслаждения, поскольку магазин больше похож на галерею, чем на коммерческую площадку. К слову, в поездке нас очень увлекли треки молодой испанской певицы Rosalia, которую не одно издание провозгласило голосом будущего. Она также успела поработать с дизайнером, который создал для нее дерзкие серьги с маленькими фарфоровыми ручками.

Адрес: Moratín, 17

El Moderno Concept Store

Милейший интерьерный магазинчик, где собрано все, что нужно для счастливой жизни: от необычных предметов декора и картин до аксессуаров международных брендов. Тут же можно встретить броши и патчи известного нам Macon&Lesquoy. Без подарка себе или близким вы точно не уйдете.

https://www.instagram.com/elmodernoconceptstore/

Адрес: Calle Corredera Baja de San Pablo, 19

Музей Прадо

Один из самых знаковых европейских музеев, который собрал внутри себя работы таких мастеров как Босх, Гойя, Рубенс., Эль Греко. Здесь дыхание перехватывает при виде шедевров, а атмосфера вокруг будто еще больше погружает в эпоху Возрождения. Без вдохновения и потрясения вы отсюда точно не уйдете.

Адрес: Paseo del Prado

Рынок Сан-Мигель

Огромный крытый рынок, внутри которого вы найдете не просто море свежайших продуктов, но и встретитесь с истинным испанским шармом. Тут стоит атмосфера торга и гула, люди встречаются друг с другом, спорят и просто мило болтают. И все это выбирая продукты, которые по качеству и вкусу не сравнимы ни с чем. Советуем обязательно отправить в сырную лавку, не забыть про хамон и отведать свежих фруктов на улице. Гастрономическое наслаждение не заставит себя ждать.

Адрес: Plaza de San Miguel

Ресторан Bibo

Ресторан, лейтмотивом которого является тунец во всех его начинаниях. Скульптура тунца стоит здесь даже в центре зала и является его гордым украшением. Также, как и 7000 лампочек, которыми усыпано все, и воздушный шар, возвышающийся над баром. Интерьер заведения напоминает сюжет из фильма «Вокруг света за 80 дней», только вот спешить никуда не хочется, так как на изучение меню уже уйдёт немало времени. Помимо тунца, здесь есть целая страница, посвящённая морепродуктам, про любителей мяса тоже не забыли. Не забудьте заглянуть в меню с десертами, оно также вас приятно удивит.

https://www.grupodanigarcia.com/en/restaurants/bibo/bibo-madrid/restaurant/

Адрес: Paseo de la Castellana 52

meet, Concept Store

Светлый и стильный концепт-стор, который представляет интересные испанские бренды женской одежды, немного товаров для дома и канцелярию. Любой уголок внутри meet-  будто модный кадр из Instagram, настолько гармонично здесь интерьер сочетается с содержимым. А содержимое уж очень вдохновляет на покупку.

http://themeetshop.com

Адрес: calle de la Palma, 16

Кафе и магазин FitFood

 Кафе и магазин здоровой и вкусной еды. В интерьере, как и в блюдах, много зелени, внутри заведения функционирует собственный салат-бар, а в холодильнике хранятся свежайшие смузи. В мгазинчике при кафе продают нежнейшую арахисовую пасту, а также миндальное молоко, разные сорта чая и все, что нужно, чтобы встать на путь правильного питания. Честно, после FitFoodэто не кажется таким сложным.

Адрес: CalleSerrano98

https://fitfood.es


 

Парк дель Ретиро

Парк в самом центре Мадрида, который точно влюбит вас в себя. Тут даже зимой цветут розы, а лебеди едят хлеб с рук будто домашние питомцы. Тот самый оазис, в котором хочется раствориться вдали от городской суеты.

Адрес: Plaza de la Independencia, 7